小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone如何关闭广角镜头
2026-04-23 09:21:32
1、
打开广角镜头
打开手机的相机,可以看到当前使用的时广角镜头(0.5×)。
2、
拖动镜头
使用拇指和食指,从中间向两端拖动镜头。
3、
完成关闭
如图,即可关闭广角使用正常镜头(1×)。
相关推荐
苹果超广角镜头怎么开
阅读量:97
iphone手机如何关闭广角镜头?
阅读量:107
苹果13广角镜头到哪设置
阅读量:112
iphone如何关闭广角镜头
阅读量:140
苹果广角模式怎样开启
阅读量:122
猜你喜欢
这个季节去哪里旅游最好
山东英才学院怎么样
旅游概念股
华东五市旅游景点
喇叭花的特点
丹巴旅游
孕妇可以吃桂圆吗
小学生读后感怎么写
上海旅游必去景点
纯牛奶可以加热吗
猜你喜欢
马蜂窝旅游网
旅游交通
梅州旅游景点
因为爱情怎么会有沧桑
湛江旅游攻略
大螃蟹怎么做好吃
安徽旅游必去十大景点
剖腹产多久可以淋浴
韶关学院怎么样
六个月宝宝拉肚子怎么办