小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何截长屏的聊天记录
2026-04-22 01:54:25
1、在手机设置菜单中点击【辅助功能】。
2、点击【快捷启动及手势】,点击【截屏】。
3、打开【指关节截屏】右侧的开关,在屏幕上使用指关节敲击屏幕并画S即可滚动截屏。
相关推荐
华为手机微信聊天记录怎么滚动截长图
阅读量:107
华为手机微信怎么截长图
阅读量:67
华为手机是怎么滚动截长图聊天记录的?
阅读量:182
微信怎么截聊天记录长图
阅读量:128
华为在哪里长截屏聊天记录
阅读量:39
猜你喜欢
定语是什么
合肥有什么好玩的地方景点推荐
then是什么意思
恻隐之心什么意思
专升本是什么意思
subject是什么意思
婚姻是什么
乌龙球是什么意思
值机什么意思
爻是什么意思
猜你喜欢
结息是什么意思
属龙和什么属相最配
moco是什么牌子
什么样的红点是艾滋病
什么是k线
我去年买了个表是什么意思
7月25日是什么星座
freedom什么意思
黑棘皮症是什么原因造成的
pad是什么意思