小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
安卓版有道网易词典如何开启青少年模式?
2026-04-29 18:37:09
1、
点击青少年模式
在网易有道词典的设置页面,点击青少年模式。
2、
点击开启青少年模式按钮
在青少年模式页面,点击开启青少年模式按钮。
3、
设置密码
在开启青少年模式的页面,设置密码即可。
相关推荐
安卓版有道词典如何设置背词提醒时间?
阅读量:48
IOS版网易有道词典如何开启青少年模式?
阅读量:112
安卓版有道词典如何设置最大单词量?
阅读量:161
安卓版有道词典如何查看总词条数目?
阅读量:89
网易有道词典如何开启青少年模式
阅读量:168
猜你喜欢
卞怎么读
蒸鸡蛋糕的家常做法
无花果怎么吃
突然成仙了怎么办
升怎么读
鸾怎么读
我的世界末地传送门怎么做
趔趄怎么读
回收站删除的文件怎么恢复
头疼怎么办
猜你喜欢
豆腐皮的做法
腌肉的做法
炸虾仁的家常做法
豆豉鲮鱼油麦菜的做法
香辣肉丝的家常做法
胆囊壁毛糙是怎么回事
眼白发黄是怎么回事
wow怎么读
华为手机怎么隐藏应用
虾尾的做法