小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone语音控制如何开启注视感知
2026-04-25 19:19:29
1、第一步
解锁手机点击页面设置。
2、第二步
设置页面点击辅助功能。
3、第三步
辅助功能页面点击语音控制。
4、最后
点击页面显示“注视感知”旁开关图标键开启。
相关推荐
苹果手机音乐自动下载如何取消
阅读量:171
iPhone邮件怎么关闭使用窝蜂数据
阅读量:118
iPhone6微信闪退怎么办 苹果6微信闪退
阅读量:54
苹果手机中如何升级iCloud储存空间
阅读量:105
苹果手机如何把更多内容设置成不执行任何操作
阅读量:84
猜你喜欢
儿童学画大全
情侣图片大全
js特效大全
教师名言名句大全
照片怎么压缩大小
炖菜菜谱大全
怎么才能让鼻子变小
彩虹图片大全
法律大全
美孚速霸1000怎么样
猜你喜欢
贝儿欣奶瓶怎么样
冰火两重天怎么玩
堃字怎么读
励志短语大全
男服装品牌大全
个人年终总结范文大全
舟山旅游景点大全
比亚迪s6怎么样
河南坠子大全
卓别林简介