小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
安卓版爱遇如何关闭上线通知提醒?
2026-04-22 00:22:14
1、
点击设置
打开爱遇个人页面,点击设置。
2、
点击防打扰设置
在爱遇的设置页面,点击防打扰设置。
3、
关闭上线通知提醒
在防打扰设置页面,关闭上线通知提醒按钮即可。
相关推荐
安卓版YY如何关闭直播推送通知?
阅读量:152
安卓版爱遇如何绑定手机号?
阅读量:128
安卓版爱遇如何修改密码?
阅读量:185
安卓版爱遇如何申请注销账号?
阅读量:143
安卓版音遇如何不允许通知消息?
阅读量:184
猜你喜欢
三星电视怎么样
学生检讨书怎么写
驱动精灵怎么用
急性肠炎怎么办
阴虱怎么治疗
八宝饭怎么做
c反应蛋白高是怎么回事
万家乐燃气灶怎么样
消化不好怎么办
种子怎么用
猜你喜欢
怎么拍月亮
解锁图案忘了怎么办
怎么才能生儿子
舌苔白是怎么回事
手脚冰凉怎么调理
怎么去痣
眼皮松弛怎么恢复
cad怎么画角度
狐狸毛领怎么洗
门锁怎么安装