小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
联通信号3g怎么恢复4g
2026-05-19 02:39:12
1、
进入设置
打开手机,点击设置进入。
2、
点击移动数据
点击移动网络的选项,点击移动数据的选项。
3、
恢复4G网络
点击启动4G的开关,打开后即可恢复为4G网络。
相关推荐
如何通过中国联通APP开通VoLTE高清通话业务
阅读量:94
华为P50如何关闭高清通话
阅读量:123
华为畅享10e手机参数
阅读量:89
OPPO Reno8怎么设置关闭高清通话?
阅读量:51
荣耀手机怎样开启4GLET数据提供高清通话?
阅读量:49
猜你喜欢
祝福老师的话语
人间忽晚山河已秋 意思
日新月异是什么意思
寻根究底的意思
duty是什么意思
专项计划是什么意思
婚礼祝福语简短
余事勿取是什么意思
认筹是什么意思
去医院看病人送什么好
猜你喜欢
股份制企业是什么意思
classic是什么意思
臭名远扬的意思
blind是什么意思
qq飞车什么a车最好
当下的意思
dha什么时候吃
5211314是什么意思
管中窥豹是什么意思
鸟屎掉身上什么预兆