小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone手机怎么关闭广角镜头
2026-04-23 12:53:52
1、先打开手机的相机,可以看到当前使用的时广角镜头(0.5×)。
2、使用拇指和食指,从中间向两端拖动镜头。
3、即可关闭广角使用正常镜头(1×)。
相关推荐
苹果超广角镜头怎么开
阅读量:192
iphone手机如何关闭广角镜头?
阅读量:59
苹果hdr开启还是关闭好
阅读量:105
iphone相机怎么调参数
阅读量:38
苹果手机怎么开广角拍摄
阅读量:53
猜你喜欢
敌敌畏是什么
长脸适合什么眼镜
51号元素是什么意思
12339是什么电话
兔死狗烹是什么意思
无情哈拉少是什么意思
我是什么星座
什么是有机物
他什么了作文
什么是质数什么是合数
猜你喜欢
车牌号码什么数字好
累得什么填词语
苹果ios是什么意思
日食是什么
杀猪盘是什么意思
ctp是什么意思
线上线下是什么意思
hid是什么意思
脚肿是什么病的前兆
本科二批是什么意思