小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀手机如何设置跳过节假日的闹钟?
2026-04-21 23:40:01
1、第一步,打开手机,点击页面中的时间小卡片
2、第二步,点击页面中的“+”号
3、第三步,设置好时间,将“智能跳过节假日”后的开关打开,点击右上角的✓即可
相关推荐
华为手机怎么创建自动跳过法定节假日的闹钟?
阅读量:170
华为手机闹钟如何设置跳过法定节假日
阅读量:76
华为手机闹钟怎么开启智能跳过节假日
阅读量:173
华为手机闹钟没有跳过法定节假日怎么办
阅读量:132
华为手机时钟如何设置跳过节假日?
阅读量:30
猜你喜欢
维生素c泡腾片
运动会小报
我不转弯是什么歌
验血能查出什么
可见一斑是什么意思
喧闹的反义词是什么
japanese是什么意思
罚的部首是什么
新三板是什么意思
鬼使神差是什么意思
猜你喜欢
马赛克是什么
6月19日是什么日子
白帝城位于什么县
怎么腌制咸鸡蛋
维生素饮料
侬是什么意思
一蹴而就什么意思
牛养殖
阅读是什么
什么是p2p