小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
2020微信拍一拍怎么用
2026-04-22 12:05:18
1、
打开微信,点击进入设置。
2、
然后我们可以看到关于微信,点击打开。
3、
选择最下方的检查新版本,更新至最新版本。
4、
然后进入好友页,双击好友头像。
5、
这样就可以对好友使用拍一拍了。
相关推荐
苹果手机如何将通讯录某个联系人添加到个人收藏
阅读量:85
安卓版伊对如何设置不接收推送通知?
阅读量:100
支付宝的好友在哪里可以找到
阅读量:109
如何删除微信里标签成员?
阅读量:105
手机怎么设置拦截骚扰电话
阅读量:195
猜你喜欢
兰博基尼怎么样
定投基金怎么买
生活安全知识
eml怎么打开
3d touch怎么用
如何给孩子起名
yy频道怎么解散
京东商城怎么开店
修真研究生生活录
低碳生活方式
猜你喜欢
520是什么意思
低碳生活的好处
夫妻离婚协议怎么写
秀丽韩化妆品怎么样
c开头的火车是什么车
如何制作微信公众号
设置电脑密码怎么设置
双重生活
如何玩魔方6个面口诀
小米手机如何解锁