小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信新的朋友记录怎样清除
2026-04-25 05:02:27
1、在微信的通讯录页面,点击打开新的朋友选项。
2、进入到新的朋友页面后,长按需要清除的新朋友。
3、即可弹出删除选项,点击即可将其清除掉。
相关推荐
如何删除微信新的朋友?
阅读量:134
微信新朋友添加记录怎么删除
阅读量:196
微信添加好友记录如何删除
阅读量:96
微信新的朋友记录怎么删除
阅读量:139
微信怎么查询联系人信息收集清单
阅读量:193
猜你喜欢
朝晖的意思
复方石韦胶囊的作用
iphone8什么时候上市
bg是什么意思
pid是什么意思
红糖鸡蛋的功效与作用
引什么什么什么
告诫的意思
农历是什么意思
dr钻戒在国内什么档次
猜你喜欢
平底锅什么牌子好
浴室柜什么材质好
峰回路转的意思
分辨率是什么意思
吃柚子有什么好处
原位癌是什么意思
什么是外阴炎
乌蛇的功效与作用
围魏救赵的意思
黑枸杞泡水后什么颜色