小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么用语音发文字?
2026-05-03 16:35:44
1、首先打开微信,进入微信好友进入聊天页面;
2、进入聊天页面之后,点击下面的+,然后点击语音输入进入;
3、点击按住说话,开始进行说话,之后语音就会自动转换成文字,点击发送即可。
相关推荐
微信如何将语音转为文字发送出去
阅读量:132
微信如何将聊天的语音转为文字发送
阅读量:90
微信语音怎么转文字
阅读量:86
微信怎么把语音转文字发送
阅读量:117
微信语音转文字怎么操作
阅读量:22
猜你喜欢
微信怎么开微店
成都峨眉山旅游攻略
脸上起青春痘怎么办
攻略奇怪的世界(总受np)(h)
红茶减肥
经常拉肚子怎么调理
喝番泻叶可以减肥吗
开封旅游攻略
中长发怎么扎丸子头
庐山攻略
猜你喜欢
厨房水龙头怎么拆
单引号怎么输入
左旋肉碱能减肥吗
减肥网
快穿之祈愿人生攻略
决战沙城攻略
芭乐雅玻尿酸怎么样
西双版纳旅游攻略必去景点
辽宁旅游攻略
新疆财经大学怎么样