小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭微信自动更新?
2026-04-22 14:57:34
1、打开微信
2、点击我
3、打开设置
4、点击通用
5、点击自动下载微信安装包旁边小箭头
6、点击从不就可以关闭微信自动更新啦
相关推荐
在新版手机微信中如何关闭自动更新设置
阅读量:151
微信如何关闭自动更新功能呢?
阅读量:122
怎样关闭微信自动更新新版本
阅读量:66
微信自动更新怎么关闭
阅读量:100
微信怎么关闭自动更新
阅读量:145
猜你喜欢
p站怎么进去
飞蚊症是怎么引起的
电脑老是黑屏怎么回事
手抄报怎么写
怎么制作头像
阴虱怎么治
万和燃气热水器怎么样
我的世界怎么种树
大宝漆怎么样
空调耗电量怎么计算
猜你喜欢
毕业证丢了怎么办
qq飞车怎么玩
怎么设置ip地址
雅诗兰黛小棕瓶怎么用
早孕试纸怎么看
twice怎么读
小米怎么解锁
类风湿怎么办
翡翠手镯怎么挑
琥珀是怎么形成的