小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置“soul”在收到消息时以声音提示?
2026-04-24 19:02:06
1、手机打开“soul”APP进入,如图所示。
2、打开“设置”中的“新消息通知”进入,如图所示。
3、进入页面后,开启“声音”选项开关即可,如图所示。
相关推荐
Soul在哪里设置新消息提示音
阅读量:82
SOUL怎么开启声音提醒我收到新消息
阅读量:115
soul如何设置提示音
阅读量:135
怎么开启Soul的声音提醒?
阅读量:159
Soul新消息开启声音通知如何设置
阅读量:112
猜你喜欢
格式化是什么意思
生命的意义是什么
黑匣子是什么东西
打量的近义词是什么
zebra是什么意思
4月6号是什么星座
蓝色妖姬代表什么
caj是什么格式
标底是什么意思
什么是笑气
猜你喜欢
什么星座的女生最好
谷歌是什么
子午线轮胎是什么意思
商务英语是学什么
forever是什么意思
24岁属什么
毒龙是什么服务
osd是什么意思
什么是客观题
股票可转债是什么意思