小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
建行生活如何清除缓存?
2026-04-25 07:26:35
1、登录建行生活,点击“金融”右边的【我的】。
2、点击蓝色的【设置】图标,如图所示。
3、页面跳转到设置页面后,点击【清除缓存】,如图所示。
4、点击【确定】,即可清除缓存。
相关推荐
建行生活APP怎么清除缓存
阅读量:20
如何清除建行生活app的缓存?
阅读量:157
手机建行生活APP从哪清除缓存
阅读量:29
建行生活怎么清除缓存
阅读量:107
建行生活app如何清除缓存?
阅读量:28
猜你喜欢
鄱阳湖怎么读
头大怎么办
春纪护肤品怎么样
小米nfc功能怎么用
宫颈糜烂是怎么造成的
随身wifi怎么用
爱奇艺怎么切换账号
怎么看微信注册时间
松花蛋怎么吃
电脑没声音怎么回事
猜你喜欢
驼背怎么矫正
u盘怎么加密
柠檬怎么吃最好
腰痛怎么回事
家里有蜈蚣怎么办
微信小号怎么弄
完税证明怎么开
amd显卡怎么设置
致人轻伤怎么判
怎么吐烟圈图解