小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么进行屏幕固定
2026-04-21 15:56:11
1、点击安全与隐私
打开设置里面的安全与隐私选项。
2、点击更多安全设置
选择最下面的更多安全设置选项。
3、开启屏幕固定
在下面找到屏幕固定选项并点击开启即可。
相关推荐
vivoY7手机桌面过渡动画如何设置
阅读量:138
vivos15手机在哪设置取消上滑解锁功能?
阅读量:89
vivo手机origin系统在哪公测
阅读量:103
VIVO Y73屏幕锁忘记了怎么解锁?
阅读量:102
oppo手机返回键怎么调成滑动
阅读量:116
猜你喜欢
环丙沙星的作用
什么是淘宝直通车
甘蔗的功效与作用
破釜沉舟是什么意思
fbl是什么意思
梦魇是什么意思
北京快递什么时候恢复
马齿苋的作用与功效
潜意识是什么意思
提前批什么意思
猜你喜欢
手上的月牙代表什么
褒义词是什么意思
还剩下些什么
牛黄安宫丸的功效与作用
平胸穿什么内衣
of是什么意思
什么是虹吸原理
杜撰是什么意思
adr是什么意思
万金油是什么意思