小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么禁用暗光指纹解锁功能?
2026-04-26 12:52:54
1、打开手机上的设置。
2、点击设置页面下方的密码与安全。
3、找到指纹解锁,点击进入。
4、找到暗光指纹解锁选项,关闭右边的开关即可。
相关推荐
小米手机指纹解锁的光效怎么关掉
阅读量:118
小米手机指纹解锁闪光怎么关闭
阅读量:193
如何将小米手机中的指纹亮屏关闭
阅读量:166
小米手机指纹解锁的光效怎么设置
阅读量:154
小米怎么关闭指纹亮屏
阅读量:166
猜你喜欢
欲盖弥彰是什么意思
胖次是什么意思
剧本杀是什么意思
灵芝的作用与功效
h代表什么单位
休憩的意思
黄连素片的降糖作用
草木灰的作用
网站推广的作用
甜橙精油的功效与作用
猜你喜欢
忐忑不安的意思
竹子代表什么人
郑重的意思
圆脸适合什么样的发型
名列前茅的意思
政治面貌是什么意思
cad是什么意思
天下大同什么意思
鄙人是什么意思
什么香皂洗脸好