小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
Vivo手机怎么开启亮屏提醒
2026-05-09 01:14:23
1、打开手机桌面,点击桌面上的设置图标。(如图所示)
2、进入设置界面后,点击“状态栏与通知”选项。(如图所示)
3、在状态栏与通知界面,点击“亮屏提醒”选项,根据提示完成操作即可。(如图所示)
相关推荐
vivo手机来通知时点亮屏幕怎么设置
阅读量:100
vivo手机怎么设置锁屏通知亮屏提醒
阅读量:172
vivo来信息屏幕亮怎么设置
阅读量:21
vivo手机来信息屏幕周边亮
阅读量:21
vivo手机怎么设置来信息亮屏
阅读量:57
猜你喜欢
怎么隐藏桌面图标
厕所堵了怎么疏通
砌体加筋怎么布置
广东工业大学怎么样
鱼线怎么绑在鱼竿上
婚前财产离婚怎么分
时光之穴怎么去
qq怎么摇骰子
小孩咳嗽怎么办
怎么写情书
猜你喜欢
内火旺怎么调理
青岛滨海学院怎么样
金毛怎么养
团队介绍怎么写
五笔怎么打字
卫生间怎么装修
word怎么删除批注
puppet怎么读
k宝怎么用
永久自行车怎么样