小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么关闭便捷访问
2026-04-22 14:01:03
1、首先打开设置
往下拉点击辅助功能
2、点击触控选项
3、如果没有关闭便捷访问就会出现下图的情况
4、点击按钮即可关闭便捷访问
5、如果经常出现撤销键
我们可以关闭摇动撤销
相关推荐
iphone怎么取消快捷指令
阅读量:181
苹果手机快捷指令怎么删除
阅读量:118
苹果快捷指令怎么删除
阅读量:103
苹果如何删除快捷指令
阅读量:119
苹果13怎么删除快捷指令
阅读量:134
猜你喜欢
壁咚是什么意思
最近有什么好看电影
失意的意思
迈腾用什么机油
nurse是什么意思
文科生报什么专业好
吕不韦属什么生肖
1412什么意思
心烦意乱的意思
徒劳的意思
猜你喜欢
百善孝为先的意思
做月子要吃什么最好
arm是什么意思中文
闻鸡起舞是什么意思
prl是什么意思
潮汐车道线是什么意思
玻尿酸是干什么的
买笔记本电脑要注意什么
mto是什么意思
蒂的意思