小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭搜狐视频消息推送
2026-04-23 06:39:37
1、进入手机设置页面,点击通知。
2、在通知里面,找到搜狐视频,点击进入。
3、将通知管理的允许通知滑块关闭掉就可以了,这样搜狐视频的消息推送就会关闭掉了。
相关推荐
华为P50:西瓜视频如何开启视频自动连续续播?
阅读量:192
怎么设置手机中的广告与隐私功能?
阅读量:192
封面新闻如何关闭音效
阅读量:40
华为手机在哪里开启讯飞输入法
阅读量:127
畅联消息通知怎么开启
阅读量:132
猜你喜欢
什么洗面奶清洁效果好
sign是什么意思
肃然起敬是什么意思
办公室养什么植物好
回乡偶书的意思
维e什么时候吃好
淡薄的意思
换身份证需要什么证件
refuse是什么意思
气概的意思
猜你喜欢
噤若寒蝉的意思
空投是什么意思
腼腆是什么意思
留点什么给自己作文
九牛一毛是什么意思
孩子缺锌有什么症状
dnf结婚有什么好处
什么是草果
什么叫贸易顺差
萍水相逢的意思