小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果怎么看电量百分比
2026-04-21 15:40:40
1、
点击加号
长按桌面后点击加号的图标。
2、
点击电池
选择电池的选项进入。
3、
点击添加小组件
选择下方添加小组件的选项。
4、
点击完成
选择右上角的完成选项,即可查看电量百分比。
相关推荐
苹果13pro手机设置开启便捷访问功能教程
阅读量:131
苹果14抬头唤醒如何打开
阅读量:183
iphone13人脸识别不灵敏
阅读量:178
苹果13手机怎么取消锁屏搜索功能
阅读量:114
iPhone手机怎么开启电话降噪功能?
阅读量:51
猜你喜欢
手机自动关机是怎么回事
阿提哈德航空怎么样
科颜氏眼霜怎么样
怎么除口臭
佳能760d怎么样
缩印小抄怎么设置
小孩子拉肚子怎么办
姬芮怎么读
朗逸怎么样
建行手机银行怎么开通
猜你喜欢
草鱼怎么做好吃又简单
玻璃上的胶怎么去除
员工工资怎么计算
三菱汽车怎么样
无主之地2怎么调中文
马尾怎么扎好看
晚上睡眠不好怎么办
海信3d眼镜怎么用
孩子早恋怎么办
牛肉汤怎么做