小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate20pro输入法怎么设置手写输入
2026-04-23 08:19:47
1、点击进入“设置”,下拉选择“系统”。
2、选择“语言和输入法”--“百度输入法华为版”。
3、点击“输入设置”,选择键盘手写,选择一个选项,点击“确定”即可。
4、总结如下。
相关推荐
华为手机手写粗细如何设置
阅读量:39
华为p50手机如何设置开启手写笔?
阅读量:117
华为手机如何切换手写输入
阅读量:58
华为mate20输入法手写输入在哪设置
阅读量:136
华为手机手写怎么设置
阅读量:172
猜你喜欢
大英博物馆
qq保护模式怎么解除
刨根问底的近义词
感冒软胶囊
微博视频怎么保存
无线键盘怎么连接
河南科技大学怎么样
水竹叶子发黄怎么办
衣服上的油渍怎么去除小窍门
c盘怎么格式化
猜你喜欢
怎么去红血丝
怎么去除痘痘
暑湿感冒
长脸适合的发型
陶醉的近义词
诸城恐龙博物馆
西瓜头发型图片
回荡的近义词
珍贵的近义词
阿姆斯特丹性博物馆