小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么拍一拍对方
2026-04-23 03:42:52
1、首先打开微信软件,然后择一个微信好友。
2、之后在微信好友聊天界面, 双击好友的头像。
3、最后在聊天框显示微信好友的拍一拍提示词。
相关推荐
微信聊天怎么拍一拍对方
阅读量:34
微信怎么拍一拍对方?
阅读量:95
微信怎么拍一拍对方
阅读量:133
微信如何拍一拍对方
阅读量:80
微信如何拍一拍对方
阅读量:23
猜你喜欢
冰糖雪梨怎么做
为什么有口气臭
赘怎么读
鲸鱼为什么会搁浅
十万个为什么内容
喜安智奶粉怎么样
晚上吃姜为什么不好
收入证明怎么开
考研英语怎么复习
为什么手机连不上wifi
猜你喜欢
微信银行卡怎么解绑
黑头怎么治
鱼腥草怎么做好吃
和平精英国际服怎么下载
泰康人寿怎么样
怎么变双眼皮
屹怎么读
静脉曲张怎么治
批注怎么写
为什么喝牛奶拉肚子