小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果自定义壁纸如何设置
2026-05-05 13:24:06
1、点击墙纸
打开苹果手机设置,在设置的页面里点击墙纸。
2、点击设为当前墙纸
在苹果手机墙纸的页面里找到自定义壁纸后点击设为当前墙纸。
3、查看设置的墙纸
然后就可以看到设置的墙纸了。
相关推荐
苹果手机如何自定义墙纸?
阅读量:95
苹果手机锁屏壁纸怎么自定义
阅读量:36
苹果手机怎么自定义壁纸
阅读量:169
苹果手机怎样自定义设置桌面墙纸?
阅读量:61
iPhone苹果12手机屏锁、主屏幕壁纸设置
阅读量:103
猜你喜欢
红烧鳊鱼的家常做法
正确的刷牙方法视频
家常茄子
宝宝吐奶是怎么回事
snidel怎么读
鸡腿的家常做法
大蒜的种植方法
被烫伤起水泡怎么办
转账转错了怎么办
黑色素怎么消除
猜你喜欢
吻胸摸腿办公视频大全
婚姻线图解大全
淡斑方法
什么粽子好吃
数学物理方法
骨膜炎最佳治疗方法
基围虾的家常做法
放松心情的方法
营养液怎么用
脂肪肝是怎么治疗