小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置vivo手机屏幕旋转?
2026-04-25 11:00:32
1、打开我们的vivo手机,然后用手指从底部上滑出控制中心
2、然后在里面的选项中找到【竖屏锁定】
3、通过点击这个按钮就能将我们的vivo手机屏幕设置为可以旋转了
相关推荐
VIVO手机怎么样设置锁定竖屏及屏幕自动旋转
阅读量:63
vivo手机屏幕旋转设置在哪里
阅读量:91
vivo手机屏幕旋转如何设置
阅读量:142
vivo手机自动旋转屏幕怎么设置
阅读量:134
vivo手机怎么关闭自动旋转屏幕
阅读量:99
猜你喜欢
减肥早餐怎么吃
丽江自由行攻略
碧之轨迹攻略
萧皇后简介
红酒减肥
赤壁之战简介
宏村旅游攻略
新绝代双骄3攻略
兰寿金鱼怎么养
红烧肉怎么做
猜你喜欢
安徽职业技术学院怎么样
早餐吃什么能减肥
怎么能减肥
胃火大怎么调理
早餐搭配
埋线减肥多少钱一次
跑步能减肥吗
贵阳旅游攻略必玩的景点
龙润茶怎么样
头皮麻木是怎么回事