小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯体育直播悬浮播放怎么关闭
2026-04-22 21:04:58
1、首先,打开腾讯体育
2、打开后,点击右下角的我的
3、然后点击打开左上角设置
4、打开设置后,找到直播悬浮播放
5、找到后,将其关闭即可
相关推荐
腾讯NOW直播,怎么关闭悬浮播放功能?
阅读量:99
腾讯体育怎么看直播
阅读量:106
腾讯体育直播后台播放怎么关闭
阅读量:29
怎样关闭KK直播的悬浮播放
阅读量:142
腾讯电脑管家的悬浮窗怎么关闭
阅读量:92
猜你喜欢
如何申请微粒贷
400电话如何申请
如何减肚子
文案朋友圈
如何追男生
如何上好一堂课
鼓浪屿旅游团
如何听课评课
如何学好高中地理
九江旅游攻略
猜你喜欢
分数加减法怎么计算
老年斑怎么回事
三国荆州是现在哪里
张家界旅游多少钱
合并单元格在哪里
江苏旅游攻略
lol德莱文怎么玩
爱掉头发怎么办
路由器怎么桥接
杨颖是哪里人