小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书怎么设置推荐我可能认识的人通知
2026-04-29 05:41:17
1、第一步:打开小红书进入我页面,点击“设置”进入,如图所示。
2、第二步:点击“通知设置”功能进入,如图所示。
3、第三步:将“推荐我可能认识的人”的按钮打开即可设置成功,如图所示。
相关推荐
iPhone“小红书”关闭推荐我可能认识的人通知
阅读量:75
小红书怎么设置不把我推荐给可能认识的人?
阅读量:32
如何打开小红书app推荐我可能认识的人
阅读量:63
如何开启小红书的推荐我可能认识的人功能
阅读量:100
如何让小红书自动推荐我可能认识的人
阅读量:97
猜你喜欢
手机串号怎么查
牛腱子肉怎么做好吃
靳怎么读
watch怎么读
鲎怎么读
怎么去痘印
sarah怎么读
麻辣烫怎么做
牛鞭的做法大全
紫甘蓝怎么做好吃
猜你喜欢
ao3怎么调成中文
微博怎么改名
凤梨怎么削皮
鱼子酱怎么吃
电脑分辨率怎么调
腱鞘炎是怎么引起的
十三香龙虾的做法
生日贺卡怎么写
手淫过度怎么办
牛肉馅的做法大全