小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机内存扩展在哪里
2026-04-25 03:49:15
1、
打开更多设置
进入手机设置界面,下拉页面找到【更多设置】,点击进入。
2、
打开内存扩展设置
点击【内存扩展】进入。
3、
打开内存扩展
打开【内存扩展】右侧开关即可。
相关推荐
红米note12pro怎么开120hz?
阅读量:20
手机管家如何重置应用偏好设置
阅读量:117
小米手机,小爱同学如何更改触发键?
阅读量:126
小米手机MIUI11,怎么退出超级省电模式?
阅读量:167
英雄联盟手游怎么设置高分辨率
阅读量:180
猜你喜欢
水果罐头的做法
牛肉馅饺子的做法
炸鸡排的家常做法
炸肉的做法
萦怎么读
水果蛋糕的做法
羊汤的做法大全
油条的做法和配方
苹果动态壁纸怎么设置
欹怎么读
猜你喜欢
卤水鸡翅的做法
蒸蛋的做法
韩国拌饭的做法
胡萝卜的做法
贫困证明怎么写
桂花鱼的做法
where怎么读
不想上学怎么办
坛子肉的做法
酒糟的做法