小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
建行生活如何开启消息免打扰
2026-04-22 10:23:46
1、第一步:打开【建行生活】APP,在我的页面点击【消息】图标。
2、第二步:进入消息中心,点击右上角三个点图标,再点击【通知设置】。
3、第三步:最后在通知设置页面开启【消息免打扰】即可。
相关推荐
建行生活怎样开启消息免打扰功能
阅读量:151
建行生活怎么开启消息免打扰功能
阅读量:163
如何开启建行生活APP的消息免打扰
阅读量:24
建行生活在哪里开启消息免打扰
阅读量:151
建行生活APP在哪里开启消息免打扰
阅读量:27
猜你喜欢
韭菜盒子怎么做的
河北旅游景点
可以不可以
erp系统怎么用
崇明岛旅游
哪里旅游好玩
旅游广告语
泰安旅游景点推荐
页码怎么从第三页开始
批复怎么写
猜你喜欢
早上起来口臭怎么办
怎么更新win10
沧州旅游
南非旅游
西樵山旅游攻略
水蚤怎么养
吃什么可以抗衰老
旅游度假区
95度酒精可以消毒吗
福建工程学院怎么样