小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
鸿蒙3.0中的HiCar智行怎么设置桌面快捷方式?
2026-05-03 13:04:47
1、首先在手机中打开设置界面,再点击更多连接。
2、进入后,点击HiCar智行选项。
3、最后我们点击右上角符号,在弹出的选项中点击创建桌面快捷方式即可。
相关推荐
华为P40 pro怎么开启通知亮屏提示
阅读量:58
华为手机如何查看驾驶场景新手引导
阅读量:87
华为mate50pro如何更换桌面图标
阅读量:132
华为mate20pro怎么开启应用全屏显示
阅读量:47
华为手机驾驶模式怎么开
阅读量:36
猜你喜欢
眼袋大是什么原因
四肢无力是什么原因
大连有什么好玩的地方
日新月异的异是什么意思
牙齿痛是什么原因
汗斑用什么药
什么的响声
花椰菜是什么
first name是什么意思
麻烦的反义词是什么
猜你喜欢
危险期是什么时候
唐氏筛查是什么
台班是什么意思
绿茶什么时候喝最好
最大的海是什么海
朋友生日送什么花
born是什么意思
什么是供应链
平面设计是什么
男孩子最想要的是什么