小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13应用保存至主屏幕如何设置
2026-04-21 21:41:09
1、
点击设置
第一步,我们打开手机设置菜单,点击通用。
2、
点击主屏幕
第二步,我们在新界面中找到并点击【主屏幕】。
3、
点击添加到主屏幕
第三步,我们选择【添加到主屏幕】即可。
相关推荐
拼多多怎么取消拼单
阅读量:191
发起拼单怎么取消
阅读量:174
拼多多拼单怎么取消订单
阅读量:100
拼多多怎么取消订单不想买了
阅读量:194
拼多多发起拼单24小时内如何取消
阅读量:48
猜你喜欢
排便困难怎么办
爽口萝卜的做法
脚气怎么治能除根
自制黄豆酱的做法
兖怎么读
镶嵌怎么读
苹果怎么做好吃
道口烧鸡的做法
减肥水果酵素的做法
鱼线怎么绑在鱼竿上
猜你喜欢
邕字怎么读
腌制腊肉的做法大全
花呗额度怎么提升
苹果6怎么截图
芭乐怎么吃
watch怎么读
手为什么会脱皮
amy怎么读英语
薏米怎么吃最除湿
蟹的做法大全