小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo Reno 7SE怎么开启显示农历日期
2026-05-01 07:08:17
1、点击手机【设置】功能。
2、在设置列表中,找到【桌面与锁屏】选项。
3、如图所示;找到“显示农历”,点击【开关键】即可开启农历日期。
相关推荐
OPPO手机的日历功能怎么设置?
阅读量:151
OPPO手机怎么设置显示的日期格式
阅读量:141
oppo手机怎么设置农历日期在桌面
阅读量:189
opporeno6pro怎样在桌面添加时钟插件
阅读量:63
oppo锁屏桌面时间显示如何设置
阅读量:60
猜你喜欢
欧盟是什么意思
递等式计算是什么意思
什么胶水粘塑料最好
望尘莫及什么意思
城投债是什么意思
苏维埃是什么意思
什么专业好就业
622700开头是什么银行
染色体是什么
苍蝇最怕什么
猜你喜欢
backup是什么文件夹
cpu超频是什么意思
什么粥养胃
线下是什么意思
海拔是什么意思
验钞机什么牌子好
soho是什么意思
狗血是什么意思
嘴边长痘痘是什么原因
什么是焦距