小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么设置好友生日提醒
2026-04-30 14:14:56
1、手机打开支付宝,在我的页面,点击右上角的齿轮图标。
2、在设置页面,点击“隐私”。
3、在隐私页面,点击“常用隐私设置”。
4、在常用隐私设置页面,打开“生日提醒”的按钮。
相关推荐
支付宝如何设置好友生日提醒
阅读量:86
支付宝生日提醒
阅读量:123
支付宝怎么开启好友生日提醒
阅读量:26
支付宝好友生日不再收到提醒了怎么办
阅读量:80
支付宝如何查看好友生日
阅读量:110
猜你喜欢
隆鼻哪里好
400电话怎么办
xp屏幕亮度怎么调
怎么打架能一人打多人
沙皇怎么玩
天翼宽带路由器设置
越南旅游签证
杭州旅游公司
终南山在哪里
如何学化妆
猜你喜欢
哈尔滨旅游局
沙雕又可爱的朋友圈文案
工作联系单怎么写
丹霞山在哪里
电信如何查话费
水空调怎么样
我的世界如何附魔
韩国春雨面膜怎么样
我的世界在哪里下载
初中生如何瘦腿