小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音极速版点赞震动怎么关
2026-05-03 15:41:42
1、打开抖音极速版直播间,点击右下角“三个点”按钮。
2、在更多功能中找到“点赞震动”设置项,点击进入。
3、关闭“点赞时有触感反馈”功能开关,即可关闭点赞震动。
相关推荐
抖音如何开启点赞震动
阅读量:92
抖音极速版如何关闭直播点赞震动
阅读量:138
抖音直播间点赞震动怎么关2022
阅读量:147
抖音怎么关闭点赞震动?
阅读量:128
抖音直播间点赞震动怎么关
阅读量:42
猜你喜欢
怎么让网速变快
电脑任务栏怎么设置
申鹭达卫浴怎么样
脸上有皱纹怎么办
鱼生病了怎么办
英雄联盟怎么进不去
office2010怎么激活
凉拌黄瓜怎么做好吃
高利贷利息怎么算
爱奇艺会员怎么登陆
猜你喜欢
ps怎么切片
干黄花菜怎么吃
甘特图怎么做
魔芋粉怎么吃
厦门怎么样
k线图怎么看
微信小店怎么开
腰酸痛是怎么回事
剖腹产后怎么瘦肚子
怎么进bios