小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
一点资讯如何开启推送通知功能
2026-05-12 08:06:39
1、点击“一点资讯”图标,打开APP
2、点击界面右下角“我的”选项
3、在弹出的界面中点击“设置”选项
4、在弹出的界面中点击“推送通知”右侧按钮
相关推荐
一点资讯如何关闭推送通知
阅读量:175
一点资讯怎么关闭推送通知
阅读量:85
一点资讯如何关闭推送通知
阅读量:90
一点资讯怎么关闭通知推送的功能
阅读量:189
一点资讯如何打开推送声音功能?
阅读量:193
猜你喜欢
经历的意思
莲子芯泡茶有什么功效
gift是什么意思
长歌行古诗意思解释
迷惘是什么意思
流离失所是什么意思
单相思是什么意思
waiting for you什么意思
老骥伏枥的意思
什么是破净股
猜你喜欢
申根国家是什么意思
三缺一是什么意思
宸的意思
什么是流星雨
boat是什么意思
remedy什么意思
苹果越狱是什么意思
彳亍是什么意思
凉州词的意思
托物言志的意思