小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
双卡手机怎么关闭其中一张手机卡
2026-04-23 09:17:43
1、首先打开手机设置
2、然后点击双卡和网络
3、然后点击需要关闭的手机卡,SIM卡1或者SIM卡2
4、进入之后点击启用栏的滑块,变成灰色就可以了
相关推荐
闲鱼昵称怎么更改
阅读量:29
华为手机双卡怎么关闭一个卡?
阅读量:120
如何设置来电时拿到耳边就可接听
阅读量:113
双卡怎么关闭一个卡
阅读量:157
华为手机开启显示运营商名称的设置方法
阅读量:83
猜你喜欢
点映是什么意思
蜂胶的功效与作用
目不转睛的意思
黄苦荞茶的功效与作用
腊梅花什么时候开
什么是移动互联网
梦见自己拉屎是什么意思
官换机是什么意思
hold是什么意思
水落石出的意思
猜你喜欢
烧烤都可以烤什么
大惊失色的意思
什么是委比
he是什么意思
多多益善的意思
虫草花的作用
不屑是什么意思
公积金是什么意思
手舞足蹈的意思
金花茶的功效与作用