小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
北京医保存折第一次怎么激活
2026-05-10 02:12:44
1、首先在医保服务平台app页面,点击选择右下角我的。
2、然后在医保个人中心页面,选择绑定银行卡。
3、最后,输入个人基本信息,激活医保银行账户使用。
相关推荐
北京医保存折第一次怎么激活
阅读量:78
北京银行怎么绑定医保存折?
阅读量:106
北京银行怎么绑定医保存折
阅读量:163
医保存折怎么办理
阅读量:56
医保存折怎么转入关联银行卡
阅读量:136
猜你喜欢
酱鸭腿的做法
薯条怎么做薯条的制作方法
企业所得税怎么算
鸡蛋饼怎么做
老母鸡的做法大全
苹果mp3怎么下载歌曲
女人为什么会出水
简介怎么写
栎怎么读
龙怎么画
猜你喜欢
怎么发微信朋友圈
你为什么说谎
骰子怎么玩
请柬怎么写
膝盖疼是怎么回事
金钱龟为什么那么贵
隅怎么读
黄瓜为什么叫黄瓜
浸怎么读
耳朵后面长了个包一按就疼怎么办