小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博怎么开启直播提醒
2026-04-26 21:45:00
1、第一步,首先进入微博,在我页面选择点击上科诉荡方的设置进入仗汽
2、第二步,始驾然后在设置的页面选择点击推送通知设置
3、第三步,之后在推送通知设置的页面里,找到直播提醒,拖动滑块开启就可以了
相关推荐
微博直播提醒设置打开怎么做
阅读量:123
微博怎么开启直播提醒
阅读量:100
微博的直播提醒怎么开启
阅读量:44
微博如何开启直播提醒功能?
阅读量:110
微博怎么开启直播提醒
阅读量:195
猜你喜欢
雪乡在哪里
手机格式化在哪里
受保护的视图怎么编辑
石林在哪里
探路者怎么样
农村旅游
东软集团怎么样
山楂片泡水
四个月的宝宝拉肚子怎么办
怎么样算初吻
猜你喜欢
成都工业学院怎么样
页眉怎么从第三页开始
如何画动漫人物
如何调漂
绍兴旅游攻略
文件夹删不掉怎么办
excel如何加密
虎门销烟发生在哪里
黄河源头在哪里
如何安装路由器