小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
建行生活App怎样开启过期提醒
2026-04-21 16:58:28
1、第一步:打开建行生活App我的页面,点击【设置】进入,如图所示。
2、第二步:在设置页面,点击【通知设置】进入,如图所示。
3、第三步:在通知设置页面,把【过期提醒】开启即可,如图所示。
相关推荐
建行生活如何开启过期提醒
阅读量:183
建行生活app如何关闭优惠券过期提醒
阅读量:46
建行生活软件在哪里查看过期提醒?
阅读量:99
如何打开建行生活APP上的优惠券过期提醒?
阅读量:169
建行生活APP开启优惠券过期提醒功能的方法
阅读量:162
猜你喜欢
椴树蜜的功效与作用
qq积分有什么用
朝辞什么彩云间
什么鬼大家都喜欢
三伏天是什么意思
酒干倘卖无是什么意思
花自飘零水自流什么意思
横膈膜的作用
什么是驰名商标
平仄是什么意思
猜你喜欢
涵的意思
备注是什么意思
黄皮的功效与作用
亚克西是什么意思
达尔文发明了什么
什么是无损音乐
什么叫b级车
什么是有价证券
教资成绩什么时候出来
一库一库什么意思